Дополнительная общеобразовательная программа - дополнительная общеразвивающая программа  «Хлебная мастерская»

Целью программы является формирование теоретических и практических, навыков хлебопечения; расширение знаний слушателей о способах приготовления теста для разных видов хлеба, формовании и выпечки хлеба, национальных особенностях в приготовлении хлеба.

 

Основные задачи программы:

  1. Расширение знаний, развитие умений и навыков хлебопечения.
  2. Знакомство с новыми технологиями и сырьем в хлебопечении.
  1. Развитие творческих способностей слушателей.

 

Категория слушателей.

К освоению дополнительной программы допускаются лица от 18 лет и старше, без предъявления требований к уровню образования и стажу работы.

 

Объем образовательной программы.

Общий объем образовательной программы – 64 часа.

Срок освоения программы – 8 недель (2 месяца).

Режим занятий –8 часов в неделю.

Обучающиеся занимаются в асинхронном режиме; доступ к образовательной платформе индивидуального предпринимателя Рыковой Марии Юрьевны (Школа домашнего хлеба Russian-hleb) круглосуточный в течении 2 месяцев.

 

В Хлебной мастерской вы научитесь выводить и хранить пшеничную и ржаную закваску, выпекать ржаной, пшеничный и ржано-пшеничный хлеб. Получите 5 фирменных рецептов кваса, освоите замес теста, формовку, технику надрезов и правильные условия выпечки. Научитесь выбирать муки и ингредиенты. В зависимости от тарифа получите бонусы: рецептурник на остатках закваски, видеорецепт хлеба фугас, видеорецепт хлеба моей прабабушки Дуси, видеорецептуры ржаные заварные: нарочанский, бородинский, латвийский.